Ему 45 лет Есть ли у них накопительная часть и как его получить?

• г. Москва

Мой муж вышел на пенсию по выслуге лет как сотрудник МВД. Ему 45 лет Есть ли у них накопительная часть и как его получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

У сотрудников и военных пенсия формируется по-другому, она зависит от денежного довольствия, которое они получали на момент увольнения. Отчисления в период службы в ПФР не делаются.