Как поступить, если знакомый, взявший автомобиль на время, совершил ДТП и скрылся - подать на угон или выбрать другой путь?

• г. Ижевск

Давал машину знакомому на время для работы. Он совершил дтп, ГИБДД не вызывал. Теперь местонахождение авто неизвестно. В страховку он не вписан. Как лучше поступить? Подать на угон или по другому поступить.

Ответы на вопрос (5):

Григорий, я думаю что пора писать заявление об угоне, быть виновником ДТП не боитесь?

Честно говоря, это было 1,5 недели назад. За рулём не я ведь был.

Кто был за рулём, еще доказать надо. Вполне можете остаться виноватым.

Пишите об угоне.

С какой даты лучше заявлять? Вообще машину с июля не видел. Дтп в конце августа произошло.

С даты как он должен был машину вернуть.