Должны ли требовать результаты анализов на ВИЧ, сифилис и ИППП для проживания в общежитии университета, несмотря на наличие справки от дерматовенеролога?

• г. Москва

Имеют ли право в общежитии университета требовать результаты анализов на вич, сифилис, иппп? Я принесла справку от дерматовенеролога с заключением, что у пеня нет противопоказаний для проживания в общежитии, но комендант требует именно отметки анализов!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Может у него личный интерес в отношении вашего здоровья, он к вам не равнодушен и у него планы в отношении вас?

Простите но на нормах закона это не основано.

Тут по всей видимости вы ему понравились и он окольными путями не знает как заявить о себе. Типичный случай-неуверенность мужчины.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.