Ребенок в парке катаясь на самокате упал через анкера оставленные после демонтажа батута на асфальтированной площадке.

• г. Пенза

Ребенок в парке катаясь на самокате упал через анкера оставленные после демонтажа батута на асфальтированной площадке.

У меня 3 летний ребенок упал на батуте и сломал руку двойной перелом со смещением, оказывается что на такие батуты детей нельзя было пкскать в таком возрасте могу ли я потребовать с хозяина батута оплатить мне лечение в больнице нам сделали операцию в травме.

Что мне грозит в случае установки батута в городе с целью получения оплаты с пользователей? Если я частное лицо, никаких документов на батут нет, кроме инструкции и разрешений тоже нет.)) Хочу поставить батут возле детской площадки в парке. Что могут сделать сотрудники полиции или администрации? Конфискуют батут или заставят демонтировать его и уйти? Штраф? Спасибо!

Есть решение суда на демонтаж самовольно построенной перегородки на площадке в подъезде. Имеет ли право управляющая компания демонтировать её, после просрочки сроков демонтажа владельцем, и кто должен присутствовать при демонтаже если там вещи владельца.

Как подготовиться к комиссии, и что сделать чтоб не поставили на учёт ПДМ? Мальчик 10 лет гуляя в парке с другом попросили у гуляющего в парке мальчика самокат. Покатались и уехали из парка с этим самокатом. Получается самокат угнали. Ручки сменили на самокат и раскрасили маркером. Покатались вернулись в парк, но мальчика, у которого брали самокат, не нашли. Другие мальчишки сказали, что уже полиция разыскивает их. Испугались и бросили самокат возле первой лавочки. Мама мальчика написала заявление. Был составлен протокол. Ущерб возместили, купили новый самокат. И мама мальчика написала, что претензий не имеет. Через неделю после этого вызвали в полицию, мой сын написал на детской площадке матерные слова. Снова составили протокол. Все стёрли и навели чистоту. Теперь состоится комиссия ПДМ. Что нам будет? Поставят ли на учёт моего сына? Как подготовиться к ПДМ?

У меня ребенок сломал две руки на детской площадке в Сокольниках (упала с горки-2 м высота). Ребенку 6 лет, площадка предназначена для детей с 6 лет. Ребенка никто не толкнул, упал, так как конструкцией площадки там не было предусмотрен бортик. Я присутствовала при этом, но ребенка Подхватить не смогла. Могу ли я получить какую-либо компенсацию от парка сокольники? Что для этого требуется?

Ребенок 11 лет в парке на батуте получил полный перелом локтя со смещением и осколками. Сделали операцию и поставили спицы. Могу ли я требовать от хозяина батута возмещения морального вреда и как определяется размер выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В парке на детской игровой площадке установили надувной батут. Со слов тех, чей батут, есть разрешение (мне его не показали) ставить его у дома, расположенного в метрах ста-ста пятидесяти от площадки и его сейчас разбирают. Могли ли дать разрешение поставить батут на стройке и на каком расстоянии от указанного адреса батут можно установить?

23.05.15 г. купили детский батут за 6500,00 руб. Через неделю эксплуатации ребенок прыгая на батуте упал на стойку и она сломалась, необходим ремонт, нужно производить сварочные работы, могу ли я поменять этот товар на другой.

У нас улица с частными домами, на против домов луг, я бы хотела купить ребенку спортивную площадку и батут и поставить их напротив дома в метрах 500 от забора. Нужно ли мне согласие соседей на установку данной площадки и батута?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение