Спор о выводе ребенка из сада из-за отсутствия справки фтизиатра - повторная проба или нет?

• г. Москва

Встал вопрос о выводе ребенка из сада в виду отсутствия справки фтизиатра. Я не хочу делать еще раз ребенку манту и тем более рентген, по-сколько в январе 2019 года по решению мед. сестры сада мы это уже сделали и была получена справка с отрицательной пробой, но в справке было указанно посетить это заведение ещё раз в апреле 2019 г., но было мною проигнорировано. И теперь мед. сестра сада опираясь на эту запись требует повторно сделать манту или рентген.

Ответы на вопрос (1):

Сестра вправе требовать от Вас справки от фтизиатора, а не манту и рентген.

Обратитесь к фтизиатору, что бы не делать манту и рентген, можно сдать кровь на квартифероновый тест, он определяет наличие или отсутствие бактерий туберкулеза. И безопасен, т.к. кровь исследуют в лаборатории.