Занимаются только пересылкой исполнительного производства с одного подразделения ССП в другое!

• г. Гулькевичи

Как получить алименты на ребенка, если известен адрес по которому проживает должник (долг за 12 лет), а судебные приставы ничего не предпринимают. Занимаются только пересылкой исполнительного производства с одного подразделения ССП в другое! Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с жалобой на имя Главного судебного пристава по Краснодарскому краю на бездействие судебных приставов. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать запрос судебным приставам о проделанной работе по должнику по алиментам. В течение года судебные приставы ничего не сделали, т.к. должник не проживает по месту прописки и не платит алименты? Какую работу вообще должны были проделать приставы? Должны ли приставы передать дело в другой город, где проживает должник, но адрес не известен?

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

Как нужно поступить и что можно предпринять для взыскания долга по алиментам, если должник не платит уже более 2-х лет? судебные приставы никаких действий по розыску не предпринимают. Адрес проживания должника я им нашла, номер телефона тоже. Но,к сожалению, никто ничего не предпринимает.

Могут ли судебные приставы придти вместе с коллекторами к должнику и требовать отдать часть долга? Судебное производство есть, должник работает официально. Но исполнительноголистав бухгалтерию не было. Судебный пристав угрожает приехать и описать имущество!

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Обратилась в суд с аминистративным иском в связи с тем, что судебные приставы изготовили постановление об окончании исполнительного производства (я взыскатель) при том, что должник не выполнил исполнительное производство, работы по переоборудованию помещений по разделу дома (я должнику выплатила 212 тыс. руб - 3 года выплачивала из пенсии). Копию постановления об окончании исполнительного производства мне не прислали, узнала из сайта судебных приставов-исполнителей, должник не значится в качестве должника.

На судебные заседания ответчик не является - судебным приставам нечего предъявить в качестве доказательства на каком основание было изготовлено Постановление об окончании исполнительного производства.

Рассмотрение дела судом было перенесено, но я уверена, что и на следующее судебное заседание судебные приставы-исполнители не явятся!

Может суд вынести заочно решение в случае неявки на третье судебное заседание об отмене Постановления об окончании исполнительного производства в отношении должника. Должник должен был подключить к своей части дома газ, но у он этого не делал, а им была выполнена несанкционированная врезка в газопроводную трубу, принадлежащую мне, на что у меня имеется документ. Должником не выполнены другие работы по исполнительному производству...

Спасибо!

по причине: не указан адрес должника. Женщина с детьми подавшая на алименты проживает в другой области и представления не имеет где проживает бывший супруг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться если старший судебный пристав отказал в передаче исполнительного производства в другое подразделение по заявлению должника, в связи с переменой местожительства должника?

Есть судебный приказ об уплате алиментов, но мне судебные приставы отказали в возбуждении производства т.к. адрес регистрации в другом районе края, но должник проживает и работает в том же городе, мне адрес проживания не известен и узнать не могу. Знаю адрес работы, но юр.адрес и сама бухгалтерия по начислению в другом городе. Как поступить куда кому писать?

Так как мой должник нашелся в другом районе города, настоящий судебный пристав туда переслал заведенное им по моему заявлению производство. Имею ли я право, как взыскатель, интересоваться ходом исполнительного производства у пристава службы судебных приставов другого района? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение