Как подать на алименты, если есть от нотариуса согласие об уплате алиментов. Но я хочу официально подать. Ребенку 6 лет.

• г. Ульяновск

Как подать на алименты, если есть от нотариуса согласие об уплате алиментов. Но я хочу официально подать. Ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

Подавать надо в мировой суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Если есть соглашение об уплате, какой смысл подавать в судебном порядке. Нужно знать обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа. Это и есть официальный документ. Вы можете предъявить данное соглашение судебному приставу и он также будет взыскивать задолженность с супруга в том размере, который указан в соглашении.

Если же вы всё-таки хотите обратиться в суд, тогда необходимо расторгнуть соглашение и обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд на алименты если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов, решение суда требуется для оформления пособия на ребенка от 8 до 17 лет, уплата по нот. соглашению производиться.

Доказательст об уплате алиментов нет, деньги в течении несовершенолетия ребека передавались без расписок.

Сыну 13 лет. Жил с матерью. Отец платил алименты по исполнительному листу. Сейчас по обоюдному согласию родителей ребенок живет с отцом. Мать согласна, чтобы алименты ей отцом ребенка (бывшим мужем) не выплачивались. Как официально ей оказаться от алиментов?

Как отозвать исполнительный лист по уплате алиментов?

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Какой процент от з/пл. будет выплачивать отец ребенка в качестве алиментов каждой женщине, если от 2-х женщин у него есть по одному ребенку (всего 2 ребенка)? Отцовство у каждого ребенка официальное, заключенных браков не было. И еще такой вопрос: если официально у нотариуса заключить соглашение о добровольной уплате алиментов сумма может быть любая или есть какие-то рамки? Возможно ли заключить соглашение напр. На 1000 руб.?

День добрый. Есть вопрос по поводу алиментов. Если заключать соглашение об уплате алиментов у нотариуса без решения суда, то могу ли я его расторгнуть в дальнейшем и подать на официальные алименты?

Бывшая жена официально не подает на алименты. Отношения натянутые. Устно договорились об уплате конкретной суммы на ребенка, документов на этот счет никаких, деньги перечисляются на карту бывшей жены. Можно ли со стороны отца как-то узаконить уплату алиментов, через суд или еще как-нибудь (подать самому на себя на алименты?). В настоящее время официально безработный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на отца моего ребенка. В браке мы не были, но сын записан на отца. Ребенку 9 лет. Отец официально не работает. Хочу узнать сумму алиментов. Спасибо.

Могу ли я подать иск на мужа об уплате аллиментов на ребенка, не разводясь с ним. И сколько будет процент уплаты, если муж вылачивает алименты на первого ребенка от первого брака.

В официальном браке не состою, отцовство на ребенка установлено по обоюдному согласию в ЗАГСе, на алименты официально не подавала, но отец выплачивает алименты по собственному желанию. Составили соглашение об уплате алиментов. Переживаю, если с отцом ребенка не дай бог что-нибудь случится (проблемы со здоровьем), то сможет ли ребенок претендовать на выплату по потере кормильца или нужно официально подавать на алименты через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение