Внимание на покупателей, требующих передачу паспортных данных и ПТС для составления договора купли-продажи - можем ли мы столкнуться с мошенничеством и какие последствия это может иметь?

• г. Воронеж

Покупатель машины просит паспортные данные и птс, что бы самому составить договор купли-продажи. Может быть это мошенничеством? И чем грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не доверяете покупателю автомобиля, то попросите, чтобы он приехал к вам с бланком договора купли - продажи и с деньгами, а при вас заполнил необходимые реквизиты, переписав их с ПТС.

Данные документы составляются исключительно при личной встрече и при предъявлении документов с обоих сторон во избежание последующих недоразумений.