Внимание на покупателей, требующих передачу паспортных данных и ПТС для составления договора купли-продажи - можем ли мы столкнуться с мошенничеством и какие последствия это может иметь?

• г. Воронеж

Покупатель машины просит паспортные данные и птс, что бы самому составить договор купли-продажи. Может быть это мошенничеством? И чем грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не доверяете покупателю автомобиля, то попросите, чтобы он приехал к вам с бланком договора купли - продажи и с деньгами, а при вас заполнил необходимые реквизиты, переписав их с ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Данные документы составляются исключительно при личной встрече и при предъявлении документов с обоих сторон во избежание последующих недоразумений.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем машину. Будущий покупатель, который уже внес задаток за авто, хочет заранее составить договор купли-продажи и просит выслать ему паспортные данные владельца авто. Полная копия ПТС у него уже есть. Может ли он как-то схитрить, имея эти данные (продать кому-то наше авто, или восстановить ПТС, как утерянное на свое имя или еще что)?

Обязательства о сроках выплаты второй половины за машину проданной в рассрочку написаны покупателем с обратной стороны договора купли продажи но уже без паспортных данных но той же ручкой собственноручно.

В договоре купли продажи паспортные данные есть относятся ли эти паспортные данные к обратной стороне где написаны сроки выплаты?

P.S.В договоре полную стоимость машины и выплаченную сумму покупатель так же писал собственноручно.

Купили автомобиль по договору купли-продажи, в договоре продавец поставил подпись и в ПТС свою подпись, однако подпись не соответствует подписи владельца. Да и в договоре указаны паспортные данные настоящего владельца которому 55 лет, а продавал нам машину молодой человек, однако паспорт мы не просили, отдали деньги, забрали машину, ПТС, ключи. Что это может быть? Мошенничество? Как теперь оформлять автомобиль?

Автомобиль зарегистрирован на предыдущего собственника, ПТС утерян, я собственник по ДКП.

При продаже я отдал покупателю автомобиль и СТС, вписал в страховку осаго. Он мне дал только часть денежной суммы из заранее оговоренной. Я написал на тетрадном листочке, что продал автомобиль (только модель автомобиля) и свои паспортные данные, его паспортных данных не знаю. Является ли такой договор купли-продажи действительным (законным), и можно ли обязать покупателя заключить со мной стандартный договор купли-продажи, а то покупатель отказывается?

Купили мотоцикл, В ПТС нет паспортных данных бывшего владельца. Мотоцикл перепродовался несколько раз, без оформления. Последнего владельца по ПТС найти не реально, что делать? Чтобы написать договор купли продажи нужны паспортные данные? Вообще как оформить мотоцикл если паспортных данных нет последнего владельца?

Вопрос: Купил машину у прекупа. Владелец временно приостановил регистрацию. Телефон владельца есть но у него договор купли не со мной. Естественно он предоставил при приостановке регистрации в ГИБДД этот договор. (Договор у меня этот есть) В ПТС подпись только владельца Есть чистый бланк купли продажи с подписью покупателя (Того с кем договор купли продажи у владельца) В ПТС его росписи нет. Может просто в ПТС за него расписатся?))) Машина не в угоне и не арестована...? Есть паспортные данные последнего покупателя (Того с кем договор купли у хозяина?)

Покупатель моего товара из-за временной невозможности оплатить этот товар просит меня составить договор купли-продажи товара с залогом ПТС и обязательством оплатить через месяц, а получить товар в день подписания договора. На сколько это правомерно? Не мошенничество ли это? И ещё вопрос, может вместо ПТС необходимо оформлять в залог сам автомобиль? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник автомобиля находиться в деревне где машина стоит на учете. Собственник снимает машину с учета, а покупатель приехать в эту деревню не может (человек на которого будет ставиться машина на учет в московской области) покупатель высылает своего представителя по простой письменной доверенности на перегон этой машины. Могут ли в ГИБДД заверить договор купли продажи без покупателя? У представителя есть на покупателя паспортые данные, ксерокопии. Если так нельзя то можно ли заключить договор купли продажи с представителем, представитель перегоняет и продоет покупателю. Нужно ли ехать представителю в московской области для постановки на учет этого автомобиля. И где заключать договор купли - продажи при сотруднике ГИБДД или где составляется договор.

Срочно нужна консультация как быть в данной ситуации: 30 дней назад я продал машину, заключили договор купли-продажи, покупатель машину на себя не оформил, а перепродал её другому лицу. В результате звонит второй покупатель и сказав что машина на штраф стоянке просит генеральную доверенность.

У покупателя был договор купли=продажи с незаполненной графой покупатель, то есть только данные и подпись продавца (т. е. мои) как поступить? Грозят ли мне штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение