Как защитить себя при продаже автомобиля - опасность передачи паспортных данных покупателю

• г. Москва

Мы продаем машину. Будущий покупатель, который уже внес задаток за авто, хочет заранее составить договор купли-продажи и просит выслать ему паспортные данные владельца авто. Полная копия ПТС у него уже есть. Может ли он как-то схитрить, имея эти данные (продать кому-то наше авто, или восстановить ПТС, как утерянное на свое имя или еще что)?

Ответы на вопрос (1):

По закону, не имея доверенности от Вас, он этого сделать не может, но, в принципе, при должном старании, подделать можно любой документ, но это будет уже не хитрость, а преступление. Если не хотите до оформления сделки сообщать данные своего паспорта, сделайте договор купли-продажи сами.