Как защитить себя от раздела купленного в браке автомобиля при разводе?

• г. Уфа

Машина была куплена в браке в кредит, оформлена на меня. Часть кредита выплачена, а вторая половина погашена за счет денег бабушки (она продала комнату) дала мне в долг. Теперь разводимся. Как сделать так, чтобы машину муж не смог поделить при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет доказать в суде, что выплата кредита выполнилась за счёт заемных средств у вашей бабушки. А так же разделить те средства, что были уплачены во время брака пополам.

Данная сумма будет являться суммой, на которую может претендовать муж.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина в кредит. За время брака было выплачено 250000 рублей. После расторжения брака машина осталась у мужа. Он продал машину брату в счет погашения долга по кредиту в банке. Долг в банке составлял 525000 рублей, а машину продал за 450000, т.е. 75000 рублей остался должен брату. Могу ли я подать в суд заявление о разделе машины, т.е. могу ли я получить от мужа половину суммы которая была выплачена в браке по кредиту, т.к. машина по факту осталась у него после развода.? И не присудят ли мне половину его долгов? Спасибо.

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

Как при разводе поделить машину. Куплена во время брака в кредит, кредит не погашен. Кредит оформлен на меня и машина тоже. Я хочу предложить жене выплату деньгами части суммы. Какую часть стоимости я ей должен дать? (я думаю оценить стоимость машины, затем вычесть остаток по кредиту, потому-что я его буду гасить и эту сумму поделить на двоих и вот эту половину выплатить). Правильно ли это? Или как лучше посоветуете сделать?

В браке была куплена машина, часть денежных средств была взята из общего бюджета, часть кредит. Оформлена машина на мужа. В дальнейшем кредит был закрыт. И машину оформили на бабушка мужа, для того что бы не платить налог. Фактически теперь она владелец автомобиля. Но я согласия на кредит и на переоформление машины на бабушку не давала. И узнала про это не так давно. При разводе и разделе имущества, мне что то будет положено с этой машины?

Автомобиль куплен в совместном браке в кредит. Автомобиль и кредит оформлены на жену. Часть кредита погашена. Половина кредита не выплачена. Муж умер. У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Имеется совместная несовершеннолетняя дочь. Как будут наследоваться автомобиль и долг по кредиту?

В гражданском браке муж купил машину в кредит. До свадьбы кредит на машину погасил. Машина офомлена на мужа. Можно ли при совместной договоренности с мужем каким-то образом офомить машину на двух хозяев - меня и мужа? Чтобы при разводе машину можно было поделить. Так как на сколько знаю, если за машину кредит был выплачен окончательно до брака, то право на нее имеет только муж и при разводе в таком случае машина останется при нем. Заранее спасибо за ответ.

Развелись месяц назад. Машина в кредите была куплена в браке и выплачена на половину, оформлена на бывшей жене. Ездит муж и платит по кредиту тоже он. Сейчас она хочет продать машину, требует документы. Как вернуть деньги, хотябы половину того что оплачено за кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. Кредит потребительский 300000 рублей на мне. кредит брали на машину и дачу. Дача оформлена на меня, машина на мужа. Деньги отдавать за машину он не собирается. Подскажите пожалуйста как правильно оформить развод, чтобы муж платил часть кредита?

Имеется машина, купленная в браке 3 года назад и записана на супруга. Могу ли при разводе я получить половину от стоимости машины? Не предупредив о разводе, супруг уговорил купить в кредит машину и оформить кредит на меня. После того как кредит был оформлен, он подал на развод. Машина принадлежит банку, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита? Спасибо.

В августе был развод. В браке куплена машина на потребительский кредит, который оформлен на меня. Кредит еще не выплачен. Машина оформлена на меня. После развода муж сказал, что машину больше не увижу. Можно ли присудить машину мне, если я не имею водительских прав? Где сейчас машина и в каком состоянии я не знаю. Или лучше требовать 1/2 стоимости машины? Какие гарантии, что он вернет 1/2 стоимости машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение