Как правильно оформить развод, чтобы муж платил часть кредита на машину?

• г. Самара

Мы с мужем разводимся. Кредит потребительский 300000 рублей на мне. кредит брали на машину и дачу. Дача оформлена на меня, машина на мужа. Деньги отдавать за машину он не собирается. Подскажите пожалуйста как правильно оформить развод, чтобы муж платил часть кредита?

Ответы на вопрос (3):

При разделе имущества по общему правилу все делится пополам - и дача, и машина, и кредит.

вы должны обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и - долгов; так что вашему супругу никак "не уклониться" от оплаты долга банку....удачи

Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в суд иск о разделе общего имущества супругов, в том числе, кредитов (долгов по нему). Иск может быть подан в браке, без развода.

Иск может быть подан и после развода.

В случае споров по имуществу или наличия у супругов несовершеннолетних детей расторжение брака производится в суде по иску одного из супругов.

Расходы истца (Ваши) на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (мужа).