Списание товара в трудовом договоре - законно ли требование оплаты просроченного товара?

• г. Красноярск

У жену в продовольственном магазине в трудовом гоююдоговоре написано что нет списание товара и теперь ее застовляют оплатить пртсроченый товар на сумму 20000 рублей законно это?

Ответы на вопрос (1):

Просроченный товар продавцами не компенсируется. Просроченный товар должны списывать. Если в трудовом договоре указаны какие-либо положения ущемляющие права работника, то оспорить их возможно в судебном порядке. Супруга должна письменным заявлением на имя работодателя написать неправомерность удержания с нее стоимости просроченного товара и указать, что оставляет за собой право на обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

В магазине произошло факт недоприемки товара, начальство требует оплатить товар через кассу магазина. И говорят если не оплатишь уволят по статье.

Подскажите это законно.

Хочу приобрести товар в магазине, но на ценнике весового товара (фрукты) нанесён штрих код который не несёт информации о товаре. Сотрудники магазина утверждают, что эти штрих коды для внутреннего пользования магазина. Законно ли это?

Работаю продавцом в продовольственном магазине. В магазине много просроченного товара, при ревизии начальник отказался списывать просроченный товар сказал что он его просто напросто выбросит а платить за него будут продавцы? Законно ли это? если товар испортился не по нашей вине.

Нас заставляют выкупать просроченный товар, сегодня был разговор с директором, законно ли это? И какой процент идет на списание товара?

Заказали в интернет магазине товар, женскую одежду для магазина на сумму 80 тысяч рублей. Товара пришло на сумму 20 тысяч. Остального нет. Интернет магазин на звонки не отвечает. Как быть?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Работаю товаровед ом. При получении товара пропустила позицию товара. Директор магазина требует оплатить не принятый товар. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"случайно украл в магазине" товар на сумму 159 рублей (вышел не оплатив, другой товар оплатил) через неделю мне предъявляет охранник магазина кражу товара (по видео), обещает направить видео в милицию, но на видео нет явного выноса товара из магазина (750 грамм мяса якобы убраны в карман), меня задержали и требуют оплатить в десятикратном размере-что делать.

Вчера я заказал товар в интернет магазине 14 заказов (различные товары), сегодня мне звонят менеджеры и говорят что товара нет. (так как товар заказан по очень низким ценам, хотелось бы данный товар получить), возможно ли добиться от магазина продажи товара по цене указанной в заказе или продажи ими однотипного товара по данной цене?

Руководитель магазина требует оплатить сумму за хищения товара с зп, камер и охраны в магазине нет. Должна ли я оплачивать похищенный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение