Списание товара в трудовом договоре - законно ли требование оплаты просроченного товара?

• г. Красноярск

У жену в продовольственном магазине в трудовом гоююдоговоре написано что нет списание товара и теперь ее застовляют оплатить пртсроченый товар на сумму 20000 рублей законно это?

Ответы на вопрос (1):

Просроченный товар продавцами не компенсируется. Просроченный товар должны списывать. Если в трудовом договоре указаны какие-либо положения ущемляющие права работника, то оспорить их возможно в судебном порядке. Супруга должна письменным заявлением на имя работодателя написать неправомерность удержания с нее стоимости просроченного товара и указать, что оставляет за собой право на обращение в суд.