Возможность закрыть счета в банках при наличии задолженностей более трех лет и отказе суда

• г. Ижевск

Имеются несколько счетов в банках. Когда оформлялись кредиты. Могу ли я их закрыть. Если имеются по некоторым задолженности более трёх лет. Один банк подавал в суд. Но т.как имеется исковая давность суд отказал банку.

Могут ли вообще закрыть счета. И как сейчас поступить при таком раскладе.

Ответы на вопрос (4):

Да никак не поступайте. Можете их не закрывать, это не обязательно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ничего делать не нужно. Подадут в суд, а там по заявлению о сроку исковой давности дело будет закрыто.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право написать заявление и закрыть.

Спросить
Пожаловаться

Можете закрыть все счета обратившись в банк.

Спросить
Пожаловаться

Первый вопрос:

Я собираюсь сменить банк для получения з.платы. Что для этого нужно и будут ли снимать комиссию во время перехода из одного банка в другой.

Второй:

У меня несколько счетов в банках по кредиту могу ли я их закрыть. Если я являюсь должником по кредитам. Был суд, но суд отказал банку т как исковая давность.

Есть ли сейчас такой закон, по которому банки имеют право списывать просроченную задолженность со счетов другого банка должника в обход судебных приставов? Ситуация такая: имеется задолженность в банк Хоум Кредит. Зарплату получаю на карту Сбербанка, с которой Хоум кредит списывает все поступления в свою пользу. В Сбербанке пояснили, что сейчас банкам разрешено так поступать, то есть накладывать арест на любые счета должника в любых банках самостоятельно. Так ли это и как поступить в данной ситуации?

У меня имеется несколько непогашенных кредитов, дела переданы коллекторам, скоро пройдет срок давности, еще банк подавал на меня в суд, погасила через суд, когда очистится моя кредитная история, когда я могу снова попросить кредит у банка спокойно.

Имеются кредиты в банке, платежи поступают ежемесячно. Из банка был звонок, что имеется задолженность. Обратилась в банк, консультант проверила, сказала ничего нет. Сегодня позвонили из судебных приставов, сказали, что банк подал в суд. Что делать?

Вопрос такой, случайно узнали в банке, что имеется задолженность по кредиту, хотя сам кредитный договор был закрыт (со слов сотрудников) еще в 2018 году. О том, что имеется задолженность, банк никаким образом не уведомлял. Истек ли срок исковой давности, можно ли забыть про эту задолженность? Исковых требований не предъявляли от банка.

Имеется задолженность по кредиту. Параллельно взыскала с банка незаконную комиссию (банк один и тот же). Вопрос: вправе ли банк самовольно зачесть взысканную комиссию в счет задолженности?

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке, как для сотрудника, банк банкрот, я оплатила до банкротства банка, все кредиты продали с аукциона в другой банк и сейчас с меня требует этот банк оплатить кредит. У меня имеется письмо, что меня все оплачено, договор закрыт.

Получаю зар. плату в Райффайзен банке. Имеется просрочка по кредиту в этом банке. Банк заблокировал зар. платную карту. Деньги на счете имеются но снять их для внесения плотежа не могу.

Правомерны ли действия банка?

Это единственный источник дохода у меня.

Если счетом не пользовались, платежи не вносили, а в банк обращались с вопросом, а от банка-тишина срок давности по счету где имеется задолженность надо будет определить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение