Ребенку 7 лет хочу подать на установление отцовства, за сколько лет могу потребовать алименты?

• г. Ставрополь

Ребенку 7 лет хочу подать на установление отцовства, за сколько лет могу потребовать алименты в случае признания отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь! Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от трехлетнего срока.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, до установления отцовства взыскать алименты нельзя. Алименты судом будут назначены только с момента установления отцовства.

В вашем случае, взыскать алименты за прошлые года нереально.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, ребенку 7 лет. Хочу подать на алименты. Отцовство доказано, но тест на отцовство заказывал отец ребенка и его родители, мне документ о признании отцовства в клинике не выдали, так как заказывала тест не я.Как мне подать на алименты? И сколько в случае признания он может мне платить, если работает репетиторством не официально?

Здравсвуйте! Я хочу подать в суд на признание отцовства и на алименты. Отец ребенка не против. Только он является многодетным отцом и его официальная з/п 5600. Могу ли я потребывать алименты в твердой денежной сумме 10500? И сколько по времени будет длится установление отцовства?

Я мать одиночка, ребёнку 10 лет. Решила подать на алименты и установление отцовства. После установления, ребёнка перепишут на фамилию отца? Если я этого не хочу?

Хочу подать иск на установление отцовства моей дочери. Куда подается подобный иск: в районный суд или мировым судьям? Могу ли я подать иск только на установление отцовства без алиментов? В случае признания отцовства в суде могу ли я оставить ребенку свою фамилию?

Смогу ли я вычеть эти деньги с отца ребенка (т.к. я не работаю), если собираюсь подать на алименты после установления отцовства?

По вопросу установления отцовства и взыскания алиментов. Ребенку 16 лет, хочу подать на алименты и установление отцовства. С отцом ребенка не проживали, т.е. свидетелей нет, данных о прописке я не имею. Как правильно составить исковое заявление.

Здравствуйте! Я родила ребенка. Отец отказался официально признать ребенка. Я хочу подать заявление на установление отцовства, а после на алименты. Алименты назначат с момента рождения ребенка или с момента установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился сын внебрачный. Финансово поддерживаю, но мать ребенка отказывается устанавливать отцовство. Могу ли я подать в суд на установление отцовства, а в случае установления, имеет мать право подать на алименты задним числом, тюею с момента рождения сына. Я финансовую поддержку ни где не фиксирую.

Установление отцовства. С отцом ребёнка вместе не проживали. Какова процедура установления отцовства через суд. И могу ли я подать на алименты и на ребёнка и на себя? Кто оплачивает в случае назначения экспертизу ДНК. Спасибо!

Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Узнавала, что в судебном порядке тест на установление отцовства бесплатный. Но полной уверенности, что ребенок от этого человека нет. могут ли с меня потребовать оплату теста в случае, если отцовство установлено не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение