Рассмотрение запроса на предоставление паспортных данных для оформления пропуска - о чем стоит помнить

• г. Москва

Спрашивают паспортные данные для оформления пропуска, пригласили на собеседование и просят прислать информацию данные паспорта. Бизнес центр и компания солидные.. Стоит ли направлять данные?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, Вы можете предъявить паспорт непосредственно при визите в бизнес-центр. Заказывают пропуск обычно только на ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Вы не должны предоставлять свои паспортный данные для пропуска, я сама сталкивалась с устройство на работу, были мошенники, которые выманивали из вас паспортные данные. Как сказали выше, да для пропуска требуется только ваши ФИО! Повнимательнее изучить сайт компании и местонахождение по карте, может оказаться, что там вовсе нет никакой компании.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель пригласил на собеседование и просит паспортные данные скинуть по смс для оформления пропуска. Безопасно ли это?

Меня пригласили на собеседование по поводу работы, меня просят выслать данные поспорта номер, серию и дату выдачи. Данные нужны на пропуск в бизнес центр. Можно ли высылать их, не будут ли какие нехорошие последствия?

Можно ли отправлять паспортные данные в банк, для получения пропуска (для прохождения собеседования). Запросили сначала фото и скан паспортных данных), затем согласились просто чтоб написали паспортные данные. Спасибо.

Работодатель просит прислать скан паспорта, главной страницы и страницы с пропиской, якобы для оформления пропуска. Для чего ещё и прописка?

Выставил квартиру на продажу по доверенности. Нашёлся покупатель, просит через доверенное лицо прислать копию паспорта собственника (меня) будто для "оформления ипотеки". Насколько это необходимо? Зачем может понадобится копия паспорта собственника (а не паспортные данные), при "оформлении ипотеки покупателем" или может оформления договора купли-продажи квартиры?

Меня зовут Юрий, работаю в ПАО... инженером, иногда бывает так, хоть и редко, что один из отделов с управления находящемся в другом городе просят меня прислать им мои паспортные данные по электронной почте для оформления временного пропуска к клиенту (оказываем услуги юридическим лицам). Я говорю, что мои паспортные данные в отделе кадров, идите и берите, у них в том же здании. Могу ли я отказаться присылать им мои паспортные данные.

Хочу работать в компании орифлэйм, там при регистрации требуют паспортные данные - серию и номер. Вот, что они пишут: Важно! При указании паспортных данных вводить нужно верные цифры. Никаких ксерокопий и сведений о дате выдачи, об органе, кем выдан паспорт и страниц с пропиской МЫ НЕ ТРЕБУЕМ! Ваши паспортные данные будут использованы компанией Орифлейм только для оформления Вашего регистрационного номера и пароля в Орифлейм (Федеральный Закон №152 "О персональных данных"). Необходимые паспортные данные (номер и серия паспорта) понадобятся для Вашей идентификации, как реального, физического лица. В данный момент это просто набор цифр. В дальнейшем Пользователь при заключении договора о выплате вознаграждений предъявляет лично свой паспорт, и персональные сведения сверяются, во избежание искажения информации и соблюдения Кодекса Компании. Подтвердить информацию можете по телефону 8 800 775 44 44 (звонок с любых телефонов РФ бесплатно). Если паспортные данные намеренно изменены, ДОГОВОР БУДЕТ РАСТОРГНУТ БЕЗ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ! безопасно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте.

Просят паспортные данные будто бы для оформления пропуска на завод.

Могут ли эти данные аукнуться в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение