Заочное решение суда - ответчик отсутствовал на заседании и не получил уведомление о решении. Как поступить?

• г. Москва

Есть заочное решение суда. Ответчика на заседании не было. Тветчику суд направил уведомление о решении суда (или не направил). Резюме - на руки решение не выдают. Мотивируя тем. что ответ не пришел. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Должны выдать решение. Обратитесь к председателю срочно.

Ну все правильно. Они ожидают уведомление с почты о получении или не получении.

С уважением.

Решение не вступило, дождитесь когда вернется почта: либо вручат ответчику, либо возврат за истечением срока хранения. Это обычная практика, не тратьте время на жалобы.

Согласен с последним ответом, смысл жаловаться? Судья хочет выдать решение, когда оно вступит в силу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.