Заочное решение суда - ответчик отсутствовал на заседании и не получил уведомление о решении. Как поступить?

• г. Москва

Есть заочное решение суда. Ответчика на заседании не было. Тветчику суд направил уведомление о решении суда (или не направил). Резюме - на руки решение не выдают. Мотивируя тем. что ответ не пришел. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Должны выдать решение. Обратитесь к председателю срочно.

Спросить
Пожаловаться

Ну все правильно. Они ожидают уведомление с почты о получении или не получении.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Решение не вступило, дождитесь когда вернется почта: либо вручат ответчику, либо возврат за истечением срока хранения. Это обычная практика, не тратьте время на жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с последним ответом, смысл жаловаться? Судья хочет выдать решение, когда оно вступит в силу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как правильно поступить?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

В связи с отсутствием ответчика на последнем заседании, было принято заочное решение. Письменное уведомление, отправленное по почте ответчику, вернулось в суд. Со дня принятия заочного решения прошло 27 дней. У ответчика есть адвокат. Можно ему переслать решение суда? Когда решение вступит в законную силу?

У меня есть заочное решение суда о расторжении брака. Заседание состоялось 10 января 2014 года, решение получил на руки 18 февраля в суде, где мне сообщили, что ответчик в суд на заседание не явился, хотя и был уведомлен по телефону надлежащим образом. Письменное уведомление о вынесенном заочном решении суда ответчик также не получал, конверт с почты вернулся обратно в суд. Получить выписку о вступлении решения в законную силу и оформить свидетельство о расторжении брака я смогу только после 24 марта 2014 года.

Вопрос: может ли ответчик обжаловать решение после вступления его в силу и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд удовлетворил мой иск к ответчику (предприятие, ООО) о взыскании задолженности по зарплате. Решение суда - заочное, так как ответчик не явился. Суд направил копию заочного решения суда ответчику, он ее получил - я точно знаю. По всей видимости, Почта России не отправила в суд уведомление о вручении и теперь решение суда не может вступить в законную силу, так как ответчик должен быть надлежащим образом уведомлен.

В суде мне предлагают написать заявление судье, чтобы он повторно отправил ответчику копию решения. Но где гарантия. Что Почта и эту копию не потеряет? Замкнутый круг. Какие есть способы надежно проинформировать ответчика? Попросить суд отправить решение суда курьерской службой за мой счет? Или телеграмму ему послать? Спасибо.

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение