Подлежит ли такое наследственное имущество разделу в случае развода, как совместно нажитое?

• г. Санкт-Петербург

1. Является ли наследственное имущество, полученное одним из супругов во время брака, совместной или совместно нажитой собственностью обоих супругов?

2. Перефразировка вопроса: Может ли супруг пользоваться и распоряжаться наследственным имуществом, полученным другим супругом?

3. Подлежит ли такое наследственное имущество разделу в случае развода, как совместно нажитое?

Интересуют ответы на эти вопросы по законодательству России, а также по законодательству США (если можно, конечно). Так как супруги живут в США, а наследство получают из России.

Ответы на вопрос (4):

Касаемо законодательства США супругам стоит узнать у Американских юристов.

В данном случае будует применяться законодательство РФ.

По российским законам такая соб-ть не является совместно нажитым им-вом, Общей совместной соб-тью не является, т.к. перешло оно в соб-ть на безвозмездной основе.

Из воппоса непонятно местонахождение и статус наследственного имущества. Для конкретного ответа требуется ознакомление со всеми имеющимися документами

В США наследственные вопросы решаются, в основном, на уровне законодательства штата. Поэтому место проживания супругов имеет большое значение.

Всего доброго.

По российскому законодательству - нет. Законодательство США различное в каждом штате.