Влияет ли лишение водительских прав на мужчину, являющегося единственным кормильцем в семье с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Краснодар

Если мужчина единственный кормилец в семье, двое несовершеннолетних детей, при лишении водительских является ли это смягчающим обсьвоятельством?

Ответы на вопрос (1):

Судья может учесть данный факт, но не обязан, в статье 4.2 КоАП РФ сказано только про женщин имеющих малолетнего ребенка. Но в силу ч.2 данной статьи судья скорее данный факт учтет, но желательно в суде свои слова подтвердить копиями свидетельств о рождении.

Так же судья не может лишить на меньший срок, который указан в настоящем Кодексе.