Может ли многодетный отец быть уволен из-за отказа от вакцинации, если он единственный кормилец малоимущей семьи?

• г. Набережные Челны

Если мужчина-многодетный отец, малоимущая семья, могут ли его отстранить от работы из-за отказа от вакцинации?

В семье единственный кормилец.

Ответы на вопрос (2):

Могут отстранить, если он относится к категории лиц, подлежащих обязательной вакцинации.

Если вакцинация обязательна, то отстранят.