Сын вернулся с армии и получил диагноз онкология - каковы права на выплаты по линии военной?

• г. Нижний Новгород

Сын вернулся с армии и через день попал в больницу. После обследований поставлен диагноз онкология. Оформлена инвалидность. Положены ли выплаты по линии военной.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер Елена!

Если сможете доказать, что между онкологией и службой в армии есть причинно-следственная связь, то выплаты по военной линии положены. В противном случае - нет.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо доказать, что болезнь появилась во время службы в армии.

Спросить
Пожаловаться

Если человек на второй день как пришел домой с армии попал в больницу, так где он заболел? Как еще надо доказывать?

Спросить
Пожаловаться

На какой стадии онкология? Он мог заболеть и до армии, заболевание должно быть приобретено во время прохождения службы.

Спросить
Пожаловаться

В армию он уходил с первой группой здоровья "А"

Спросить
Пожаловаться

Если он не жаловался на состояние здоровья, то какую ему еще ввк поставит группу? Конечно группу а. Вопрос когда он заболел, если заболевание началось до призыва вам будет крайне трудно что то доказать.

Спросить
Пожаловаться

Он заболел в январе 2019 года. Его лечили от бронхита. Ни разу не отправили на фг. Давали бромгексин. Похудел на 15 кг, весь оставшийся срок службы кашлял. Сразу придя домой фг показала затемнение на легких. После обследований - диагноз лимфома ходжкина.

Спросить
Пожаловаться

.. Начинайте судиться с ВС РФ...будет трудно... боритесь...

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли военкомат на направлении в больницу для подтверждения диагноза указывать какие обследования нужно пройти? Т.к. в больнице отказались без этого проводить обследование, хотя диагноз поставлен нужно только его подтвердить.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы нашего города. В больнице был составлен акт обследования, с установлением диагноза, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают сына явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в Челябинской областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии направить сына на повторное стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от повторного обследования в стационаре согласно закона о психиатрической помощи? Может ли он просить стационарное обследование заменить на амбулаторное?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи?

В каких случаях проходит оформление инвалидности 3 группы при диагнозе (девочке 16 лет) - ювенальный ревматоидный артрит? В больнице врачи изначально предлагали, а затем дают отказ. Девочка была госпитализирована в мае месяце, не могли поставить диагноз 1,5 месяца, только после перевода в другую больницу диагноз был поставлен через 2 недели. По сей день находится на лечении (в больнице).

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Такая проблема: дочке моей подруге (ей 3 года) поставили диагноз бронхиальная астма, неконтролируемая форма. На вопрос об оформлении инвалидности в больнице ответили: не положено, ваш ребенок перерастет девочка задыхается. Попала в реанимацию, после чего и поставили диагноз. Вопрос - правомерно ли обоснование врача. Положена ли инвалидность при таком диагнозе и как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 1.6. Поставлен диагноз. ДЦП.средний тяжести и симтоматическая фокальная эпилепсия. В МСЭ отказали в инвалидности. Инвалидность вообще положена при таком диагнозе, все неврологи дают рекомендации.

Сыну в 16 лет в больнице поставлен диагноз целиакия. Анализ крови и биопсия показали наличие заболевания. Соблюдали строгую диету. Через год повторили обследование. Результаты на наличие целиакии отрицательные. Диагноз не сняли. В генцентре объяснили, что все это доказывает наличие целиакии и никто не имеет права снять диагноз.

Годен ли сын к армии?

С 11 лет диагноз впс двухстворчатый аортальный клапан регургитация 1_2 ст.В 17 лет диагноз признала больница от военкомата. В 19 лет, больница другая от военкомата, диагноз не подтвердила и признала толерантным к большим нагрузкам. В 20 лет принес акт из больницы и результаты обследования из других мед. учреждений в т.ч.из Бакулевского центра, в которых подтверждается диагноз, но эти обследования во внимание не приняли, приказали сдавать анализы, чтобы потом направить еще в одну больницу на обследование. Не заберут ли в армию после сдачи анализов.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение