Получено сообщение о кассовом аппарате на закрытый ИП и исполнительном листе - нужен совет

• г. Калуга

На почтовый ящик пришло сообщение якобы у меня оформлен кассовый аппарат. Но ИП я закрыла ещё в феврале 2019 года. Еще в конце подписано, что по итогам комиссии, согласованная выплата по исполнительному листу номер... и указанна сумма. Что это не можете ли подсказать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Это может быть все что угодно, в том числе и мошенники.

Узнайте на сайте ФССП о наличии исполнительных производств. О кассе лучше уточнить в налоговой.

Добрый день!

Вам не сняли с регистрационного учета ККМ.

Каждый индивидуальный предприниматель должен иметь в виду, что зарегистрированный кассовый аппарат находится на учете, поэтому внесен в Государственный реестр. Данный факт обуславливает обязательство обращения в налоговую службу при ликвидации ИП.

Закрытие ИП с ККМ предполагает, что хозяйствующий субъект должен обратиться в налоговую службу, где проводилась регистрация аппарата, с определенным пакетом документов. Такой пакет дает возможность провести процедуру быстро и без задержек.

Среди необходимой документации должны быть:

заявительный документ, где отображается просьба о снятии с учета;

специальный паспорт, который изначально выдается для машины;

карта, свидетельствующая о том, что аппарат ранее проходил регистрационное мероприятие в налоговой службе;

журнал, куда в течение работы ИП уполномоченное лицо вносило сведения по проводимым кассовым операциям;

специальная книга, где отображены доходные и расходные суммы в течение отчетных периодов;

отчетный документ, отображающий данные, которые содержатся в фискальной памяти блока контрольно-кассового аппарата.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Добрый день. Данный факт говорит о том, что ИП не закрыто должным образом. Как вариант, это может быть письмо и от мошенников. Поэтому проверьте все свои данные по сайтам ФНС И ФССП. Если в электронном виде не удастся получить нужную информацию, постарайтесь решить вопрос личным посещением путем написания соответствующих заявлений.