С какого момента начинает течь срок 6 мес. для подачи кассации? С момента решения в силу или получения мотив решения?

• г. Хабаровск

С какого момента начинает течь срок 6 мес для подачи кассации? С момента решения в силу или получения мотив решения?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! 6-ти месячный срок начинает истекать на следующий день после вступления в законную силу решения.

Если суд затягивает с выдачей мотив решения во второй инстанции что делать? Уже прошло пол месяца, решение еще не выдано.

Должны изготовить и выдать в течении пяти дней. Идите с жалобой к председателю суда.