Каковы сроки подачи кассации после апелляционного определения по гражданскому делу от 19 июля 2019 года?

• г. Барнаул

Апелляционное определение вынесено по гражданскому делу 19 июля 2019 года. Срок для подачи кассации составлял 6 месяцев, т.е. до 19 января 2020 года. С октября месяца срок допускается не более 3-х месяцев. Могу ли я подать в данный момент кассацию на определение апелляционной инстанции от 19 июля 2019 года, не пропустив сроки на обжалование? Новый срок в 3 месяца начинает течь с октября или с момента вступления апелляционного решения в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Валентинович!

В вашем случае срок для подачи кассационной жалобы остаётся также 6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения.