Пришла посылка (телефон) с таможенным оформлением. Что делать?

• г. Омск

Пришла посылка (телефон) с таможенным оформлением. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете её не принимать.

Добрый день.

Возможные причины:

1. Превышение беспошлинного таможенного лимита по стоимости по-моему до 500 евро и 25 кг. в календарный месяц. В 2020 году норма беспошлинного ввоза будет понижена до 200 евро.

2. Не полнота сведений о содержимом посылки в сопроводительных документах: отсутствие в таможенной декларации информации о точном количестве и описания вложений в почтовом отправлении либо заведомо заниженная отправителем стоимость.

3. Большое количество единиц одного наименования (более 3 единиц одинаковых товаров)

4. Частые заказы посылок из-за границы на большие суммы

5.Необходимость отправки запроса в российское представительство компании, товары которой были заказаны, на предмет контрафактности

Варианты Ваших действий:

1) получать и платить пошлину.

2) не получать, посылка уйдет обратно. Потеряете 50-70 евро на доставке обратно.

3) напишите заявление начальнику таможни с просьбой произвести таможенное оформление пришедшего на ваше имя международного почтового отправления, содержащего товары для личного пользования, на сумму не превышающую облагаемой таможенными пошлинами (в зависимости от ситуации)

Почему? Раньше заказывал телефоны всегда, нормально было. Лимит не превышал.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Судя по всему, вас заподозрили в приобретении коммерческих партий товаров.

Вообщем ситуация такая мне пришли посылки 2 шт, каждую записали в статистике, как 290 евро. Хотя реальная стоимость 150 долларов. Но на посылке 20 долларов вовсе написано. Видимо придется распечатку заказа делать, распечатку оплаты с истории платежей банка. Заявление писать. По мимо этих посылок идут ещё несколько, что за каждым отдельно ездить доказывать стоимость?.