Я борола кредит 6 лет назад, платила не исправно, банк отдал кредит калекторам они подали в суд можно ли аннулировать этот кредит.

• г. Иркутск

Я борола кредит 6 лет назад, платила не исправно, банк отдал кредит калекторам они подали в суд можно ли аннулировать этот кредит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Возможно.

Для этого нужно документы по кредиту изучать.

Услуга платная.

Здравствуйте!

Банк вправе передать задолженность третьим лицам.

Возможно ли списать кредит, снизить сумму задолженности. На этот вопрос однозначно можно ответить только после изучения документов и полного анализа ситуации (срок кредита, выплаты по кредиту, дата последнего платежа)

Если коллекторы обратились в суд, необходимо действовать незамедлительно. Изучать материалы дела и составлять возражение.

Нужно знакомиться с иском, расчетами банка, считать сроки давности, смотреть какие штрафные санкции выставлены. Просто так аннулировать ничего нельзя, но есть варианты как снизить сумму долга, возможно даже полностью откажут в иске, нужно документы смотреть, думать, писать возражения в суд со ссылками на закнодательство, обстоятельства дела и судебную практику, варианты прилично снизить сумму долга есть.