Как избежать исполнительского сбора при оплате неоплаченного штрафа ГИБДД без предварительных уведомлений

• г. Ижевск

На сайте судебных приставов увидел неоплаченный штраф ГИБДД. Ни писем от них и ни каких уведомлений ничего я не получал, если я придя к ним оплачу штраф, как избежать исполнительского сбора.

Ответы на вопрос (1):

Если судебные приставы возбудили исполнительное производство, то исполнительский сбор Вы будете должны выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав заблокировали карты в счет неоплаенного штрафа. Писем не получала ни от гибдд ни от суд. приставов. Штраф увидела на сайте госуслуга через 5 месяцев и сразу же оплачен о постановлении суд. Присавов ничего неизвнстно.

Скажите пожалуйста, в праве ли судебные приставы требовать с меня уплату исполнительского сбора в добавок к оплате штрафа, если я не получала никаких писем с постановлением о нарушении ПДД?

На сайте Судебных приставов обнаружили неоплаченный штраф ГИБДД оплати 17.02.15, квитанции отправили факсом 18.02.15. Через некоторое время проверили сайт Судебных приставов обнаружили Исполнительное производство выписанное от 26.02.15. в размере 1000 руб за не своевременную оплату штрафа. Можем ли мы обжаловать Исполнительное производство т.к. не получали извещение от судебных приставов о неоплаченных штрафах, оплатили их самостоятельно.

Я не получала уведомление о штрафе гибдд, в базе данных судебных приставов на мне висит неоплаченный штраф+исполнительский сбор. Штраф от 18.10.18 года, а меньше чем через месяц после того нарушения я сменила фамилию и права. Вот и дилемма - как чего доказать и стоит ли вообще разбираться? Была в ГИБДД на днях: ни на мне, ни на машине неоплаченных штрафов не числится.

Я увидел на сайте ФССП что в отношении меня вынесен Судебный приказ от 20.05.2015 и исполнительное производство от 04.09.2015. Предполагаю что это штраф гибдд неуплаченный, но я его не получал (уведомления), никаких писем и уведомлений об ИП и т.п. тоже не получал. Могу ли я оспорить это в суде или проще заплатить?

На сайте fssprus.ru обнаружила, что на меня заведено 4 Исполнительных производства за неоплаченные вовремя штрафы ГИБДД, плюс постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме 1000 рублей по каждому делу. Каких-либо требований и предупреждений о возбуждении исполнительного производства мне не вручали. Постановление о взыскании исполнительского сбора я также не получала. Штраф я заплатить готова, могу ли не платить исполнительский сбор? Как мне действовать в этой ситуации? Спасибо.

У приставов на сайте весят ип. По штрафам гибдд. На каждый штраф написанно 1000 исполнительного сбора. Всего 11 штрафов с 2004 года. Мне приставы ни чего не сообщали. Если я оплачу штрафы гибдд, до каких то действия приставов, смогу ли я не платить сбор ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на мой адрес не пришло постановление, штраф. Зайдя на сайт судебных приставов увидел исполнительное производство. Ни постановления, ни фото в каком месте я незнаю. Придя оплачивать этот штраф к судебным приставам, на меня наложат сбор. Что делать в таком случае?

День добрый! Обнаружил 10.09.2015 на сайте ГИБДД неоплаченный штраф (видеофиксация) от 04.04.2015. В банке исполнительных производств пока не числюсь, по месту жительства в офисе судебных приставов сообщили, что им пока ничего не передавали (не вызывали, приехал сам). Подскажите возможно ли обжаловать данный штраф, прошло очень много времени, если нет как оплатить штраф и избежать дополнительных штрафных санкций. Никаких заказных писем и уведомлений в глаза не видел, но это не освобождает от ответственности как я понял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение