Возможно ли снизить размер алиментов после того, как бывшая жена начала работать?

• г. Москва

Назначили алименты в тдс в размере одного прожиточного минимума на момент когда бывшая жена не работала, сейчас она работает можно ли сделать чтобы я платил 0.5 прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением при этом будет принято решение и ТДС могут изменить на %

Согласно ст. 119 семейного кодекса если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. В Вашем случае данная норма подлежит применению, т.к. изменилось материальное положение.

Пытайтесь. Это можно сделать через суд подав такое исковое заявление, о снижении размера алиментов.

Если обстоятельства изменились, можете пробовать изменить алименты, нужно в суд подать заявление если все правильно и грамотно сделать шансы хорошие.

Здравствуйте! Сумму может снизить только суд.