Заключил договор на вывоз мусора в июле 2019 г. Требуют оплатить ещё по 177 руб за месяц с января 2019 г законно это.

• г. Ростов-на-Дону

Заключил договор на вывоз мусора в июле 2019 г. Требуют оплатить ещё по 177 руб за месяц с января 2019 г законно это.

Ответы на вопрос (3):

С 01.01.2019 за вывоз ТКО обязаны оплачивать все, если в квартире не прописаны, тогда оплачивают собственники. Собственник оплачивает за столько собственностей жилья или долей сколько имеет (3, 5,6, 9, 10 и т.д.). Оплата должна производиться только за оказанные коммунальные услуги, к которым и относится вывоз ТКО.

Напишите претензию региональному оператору по обращению с отходами с изложением своих требований, уведомив РО о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Подавайте в суды и далее, пока ВС РФ не будут произведены изменения в МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ.

Я ИП плочу за 1 м.куб 550 руб.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того? С 1 января 2019 года, все обязаны оплачивать за вывоз ТКО. см. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.