Хотя мне приходится платить алименты бывшему мужу, имеют ли они право вычитывать их с моих декретных пособий, когда я живу с другим мужчиной?

• г. Екатеринбург

Я как мать двоих несовершеннолетних детей плачу алименты бывшему мужу и.т.к был суд и суд решил оставить детей с отцом так захотели дети детям 9,.и 13 лет я сейчас живу с другим мужчиной и беременна от него имеют ли право с моих декретных высчитывать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Нет, с декретных выплат алименты удерживать неправомерно.