Надежда на апелляцию - Мужу дали 3 года,159,4 ст., но есть много смягчающих обстоятельств

• г. Мурманск

Мужу дали 3 года,159,4 ст. сейчас хотим подавать на апелляцию, было очень много смегчяющих-пошёл на досудебное, хорошие характеристики, есть медали, выплатил полностью ущер, первая судимость, маленькие дети (один из них болеет астмой), помогал следствию, раскаивается, не является организатором преступления. Просили условный срок. Есть шанс на условное или уменьшение срока.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, кто просил условный срок? Вы или гособвинитель. В любом случае ничего не теряете, подавайте жалобу, хотя вторая инстанция редко вмешивается в вопросы размера наказания, не изменяя при этом приговор.

В соответствии со ст. 73 УК РФ при назначении наказания в виде лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

В санкции статья 159 часть 4 УК РФ нет низшего предела наказания в виде лишения свободы, поэтому возможно как условное осуждение, так и уменьшение срока наказания. Подавайте апелляцию в любом случае.