Один раз во время учебы в техникуме сын воспользовался отсрочкой от службы в армии

• г. Удачный

Один раз во время учебы в техникуме сын воспользовался отсрочкой от службы в армии, возможна ли повторная отсрочка на период учебы в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если отсрочка была предоставлена призывной комиссией для обучения в техникуме, то вторая отсрочка для обучения в ВУЗе не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Как получить отсрочку от армии второй раз, сын окончил техникум в 2019 году тут же поступил в вуз, первой отсрочкой воспользовался в 2018 г учась последний год в техникуме.

Если сын оканчивает техникум, ему 19 лет, приписного нет, официально отсрочку для армии по учебе в техникуме не получал, если он поступит в институт, заберут ли его в армию или он может воспользоваться отсрочкой впервые, так как в техникуме он ей не воспользовался?

Сын в прошлом году поступил на бакалавриат, но отчислился по собственному желанию (получил отсрочку по учебе). В этом учебном году поступил в тот же ВУЗ по программе специалитет. Призывная комиссия отклонила справку с места его учебы и призывает сына на военную службу. Я полагаю, что ему положена повторная отсрочка. Пожалуйста, ответьте, положена сыну повторная отсрочка от армии.

Молодой человек 20.07.1997 г. р. после школы закончил техникум 19.06.17 г. получив отсрочку от службы в армии. Должны призвать в ряды РА осенью. Сейчас планирует продолжить учебу в Высшем учебном заведении. Возможна-ли повторная отсрочка при успешном поступлении в ВУЗ?

Сын поступил в институт после окончания педколеджа. Предоставляется ли ему отсрочка от службы в армии до окончания учебы в Вузе?

В военкомате нам сказали, что он уже один раз воспользовался этой льготой и поэтому ему повторно отсрочка не положена.

Сын закончил обучение в техникуме. Воспользовался отсрочкой от армии на время обучения в техникуме. После окончания поступил сразу в ВУЗ с гос. аккредит. Имеет ли право на вторую отсрочку? На сегодня ему полных 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын окончил среднюю школу. Отдал документы в техникум. В военкомате сказали, что отсрочка от армии не положена и его осенью ждут в армии. Как можно получить отсрочку на время учёбы? Ведь у сына есть большое желание продолжить учёбу. А в техникуме сказали, что военкомате могут пойти на встречу и дать отсрочку до 20 лет. Это правда? Заранее спасибо.

Уже обращалась к Вам по поводу отсрочки от армии. Напомню. Мой сын поступил в ж\д техникум после 9 класса. Отсрочкой воспользовался. Сейчас заканчивает учебу. Сдал ЕГЭ. Планируем поступать по своей специальности в ВУЗ на ускоренное обучение. Сейчас большие проблемы с военкоматом, т.к отсрочка от службы была до 30.06.17 г. Объясните, как нам себя вести (пожалуйста на какие статьи опираться) ?

В 2017 году закончил 11 классов было 18 лет в этом же году поступил в техникум в ноябре исполнилось 19 лет, полагается ли мне отсрочка от службы в армии по учебе и если отучившись год в техникуме я осенью 2018 поступлю в вуз будет ли мне предоставлена отсрочка от армии по обучению, в техникуме отсрочкой не пользовался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение