Как обезопасить себя, если единый расчетный центр не может гарантировать сохранность оригинала судебного приказа на удержание алиментов?

• г. Кострома

Единый расчетный центр в Москве вынудили отправить им почтой оригинал судебного приказа на удержание алиментов. Если они его потеряют что мне делать дальше? Повторно подать на алименты я не могу. А живу сейчас очень далеко от города где подавала на алименты изначально. Приставы из города где я живу сейчас с судебным приказом другого округа не работают. Что мне теперь ехать за 1200 км. чтобы получить дубликат приказа и там же отдавать его приставам? Я живу одна с двумя несовершеннолетними детьми оставить их не на кого.

Ответы на вопрос (2):

Вы всегда можете получить дубликат.

Отправьте почтовым заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.