Я сотрудник фсин, нахожусь в отпуске с ребёнком на юге, ребёнок заболел и нас положили в стационар, мне продлят отпуск?

• г. Ярославль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 1 статьи 124 Трудового кодекса РФ отпуск должен быть продлен или перенесен в случае временной нетрудоспособности самого работника.

Нормативными правовыми актами системы здравоохранения установлено, что листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи (в том числе и за больным ребенком) не выдается в период очередного отпуска. Если листок нетрудоспособности был по тем или иным причинам выдан, то пособие по временной нетрудоспособности в период ежегодного отпуска матери, осуществляющей уход за больным ребенком, не назначается.

Поэтому отпуск продлевать не будут, к сожалению. Всех благ!