Проблемы с автомобилем - как оспорить сделку с посредником и восстановить права на регистрацию

• г. Архангельск

Купила в кредит автомобиль б/у через фирму, которая занимается продажами, как посредник. Машина оказалась в очень плачевном состоянии, хотя внешне выглядит отлично. И меня уверял, что все хорошо. Я её ещё и на учёт поставить не могу, т.к. на сайте ГБДД висит запрет на регистрационные действия. Хотя у приставов все снято и ничего нет. Можно ли как то о протестовать сделку? Фирма-это посредник. Деньги хозяину машины уже вернули.

Ответы на вопрос (1):

Надо изучать договор купли-продажи, который был написан этим "сомнительным" автосалоном. Теоретически возможно вернуть авто в данный автосалон, к тому же на нем висит запрет. При продаже через эту фирму, они наверняка давали какие-то гарантии, которые должны быть указаны в договоре.