Обращение к органам/услуги, чтобы снять украинское гражданство и стать полноценным гражданином РФ

• г. Москва

Хотелось бы поинтересоваться.

Я получал гражданство РФ в Крыму, проживаю в Москве, пересекал границу Украины в прошлом году по Украинскому паспорту, но т.к мне исполнилось 25 в этом году, я не менял фотографию на украинском паспорте и он теперь является не действительным. У меня есть загранпаспорт Российский (выдан в Москве). Но так как я, еще числюсь гражданином Украины, по нему (загранпаспорт РФ) не могу вьехать в Украину. Куда мне нужно обратиться что бы меня в Украине отписали, чтобы я стал полноценным гражданином РФ и по загранпаспорту РФ мог нормально пересекать границу Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор. Вам следует обратиться в паспортно-визовую службы Украины и отказаться от гражданства.