Вопросы заявления после четвертого месяца на больничном - возможность, последствия, требование компенсации за травму и замену сустава

• г. Челябинск

Я уже четвертый месяц на больничном, после нанесения мне травмы. Могу ли я сейчас написать заявление по истечении этого времени и что ему за это грозит? И какую я могу требовать сумму о возмещении вреда? У меня был закрытый перелом шейки бедра, что повлекло к замене сустава.

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер. При обращении в больницу врачи должны были поинтересоваться причинами травмы и зафиксировать это.

Уважаемый посетитель сайта! Ему - это кому, и что вы пояснили по обстоятельствам получения травмы в медицинском учреждении?

Ему-это кто нанес мне травму. И я в стрессовом состоянии, сказала в больнице что упала сама, но есть свидетель произошедшего.

Кто нанес травму - не фио, а муж, сожитель, прохожий на улице - иначе на ваш вопрос вы нормального ответа не получите.

Мы сидели в одной компании, но его я видела в первый раз.

Пишите заявление в полицию, в котором подробно изложите обстоятельства происшедшего, а также что и почему вы сказали в медучреждении. Без результатов проведения проверки по заявлению обращаться в суд не имеет смысла.

А из чего состоит проверка?

По вашему заявлению сотрудники полиции проведут проверку, в ходе которой установят обстоятельства происшедшего, в т.ч. опросят всю компанию, вы пройдете смэ, а потом будет принято решение кто виноват в сложившейся ситуации, только после этого вы сможете обратиться в суд.

А если он и сам не отрицает своей вины и начинал помогать финансово, но когда начались осложнения и прошло три месяца, которые я при хорошем исходе должна была находиться на больничном, прекратил всякое общение. Вообще, при всех доказательствах его вины, что ему грозит? И исходя из судебной практики, какую сумму компенсации я могу получить?

Размер компенсации зависит от степени вины и последствий (в районе от 100 до 200 т. из опыта судебной практики). Помимо компенсации вы вправе взыскать утраченный заработок и ущерб. Собирайте все документы связанные с лечением и обращайтесь с иском в суд, одновременно напишите заявление в прокуратуру по месту жительства лица причинившего вред.