Обязан ли я платить алименты с выплаты ветерана боевых действий?

• г. Кушва

Бывшей жене выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка сына. По решению суда 1/6 часть от дохода. С зарплаты ей переводят. Ещё получаю выплату как ветеран боевых действий. С этой выплаты, я обязан платить 1/6 часть или нет?

Ответы на вопрос (2):

С любого дохода взыскиваются алименты, ограничений нет.

Ежемесячные выплаты ветерану боевых действий по своей правовой природе не относятся к доходу, из которого производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

См. судебную практику по адресу: Подробнее ➤