Обязан ли я платить алименты с выплаты ветерана боевых действий?

• г. Кушва

Бывшей жене выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка сына. По решению суда 1/6 часть от дохода. С зарплаты ей переводят. Ещё получаю выплату как ветеран боевых действий. С этой выплаты, я обязан платить 1/6 часть или нет?

Ответы на вопрос (2):

С любого дохода взыскиваются алименты, ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячные выплаты ветерану боевых действий по своей правовой природе не относятся к доходу, из которого производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

См. судебную практику по адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

С января 2011 года не могу трудоустроиться. Получаю ежемесячные денежные выплаты как ветеран боевых действий в размере 2000 рублей. Жена подала на алименты с января 2011 года. С этих выплат я уплачивал по решению суда 25 %, но пристав посчитала что с данного дохода вычитать алименты нельзя и насчитала задолженность. Прав ли пристав? Можно ли взыскивать алименты с Ежемесячных денежных выплат как ветеран боевых действий. Если я получаю их на постоянной основе и бессрочно?

Муж платит алименты бывшей жене на ребенка по решению суда по 10 т ежемесячно.. в сентябре устроился на работу зарплата небольшая около 15..на алименты забирают 10.остальные ему выплачивают.. вопрос. Как отменить решение суда по выплате 10 т и установить выплату по закону 1 /4 от всех видов заработка.

Скажите кому положины выплаты по 5000 рублей? Я ветеран МВД. ветеран боевых действий. В январе я не получал эту выплату. Возможна ли эта выплата в феврале?

Бывший муж платит мне алименты на ребенка, но предприятие выплату алиментов задерживают на 3-4 месяца. Алименты они выплачивают после выплаты зарплаты. По словам бухгалтера зарплата будет примерно только в октябре-ноябре. А алименты еще позже.

Я ветеран боевых действий и получаю ежемесячную денежную выплату. Мне сказали, что если я уеду на ПМЖ за границу, то лишусь этой выплаты. Правда это или нет? Пособию я получаю как ВБД, получается, что если я уеду за границу, то меня лишат звания ветерана боевых действий?

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена проживает в другом регионе. Выплачиваю по решению суда алименты 25% (это примерно 15000). Во втором браке родился сын (5 лет уже). По некоторым причинам сейчас решил уменьшить выплату алиментов до 16%. Вопрос:

1) возможно ли уменьшение выплаты алиментов?

2) возможно ли разделить алименты (50% ребенку на книжку, 50% бывшей жене)?

3) как и куда подавать заявления по этим вопросам, если с бывшей женой проживаем в разных регионах? (Решение суда о выплате алиментов было принято в том городе, где проживает бывшая жена)

Я выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребёнка с пенсии за выслугу лет, планирую устроиться на работу, обязан ли я буду выплачивать алименты ещё и с зарплаты? В решении сказано "1\4 части заработка и (или) иного дохода ежемесячно", в прежнем решении было "заработка и иного дохода" появилось (или) как это понимать?

Является ли выплата ветерана боевых действий доходом, и могут ли начисляться алименты с данной выплаты если другого дохода нет или начисление должно быть по среднему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение