Последствия несоблюдения положений соглашения

• г. Рубцовск

Каковы последствия неисполнения соглашения об уплате алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. При неисполнении плательщиком алиментов обязанностей, принятых на себя по соглашению, судебный пристав-исполнитель по заявлению получателя алиментов должен принять соответствующие меры по принудительному исполнению соглашения, к которым, например, относятся: обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника либо изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю (ст. 112 СК; ст. 68 Закона об исполнительном производстве). При обращении к судебному приставу-исполнителю получателю алиментов необходимо представить нотариально удостоверенный экземпляр соглашения об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Какова сумма уплаты алиментов на 2 детей от безработного родителя, и каков процент отчислений с заработной платы? Каковы последствия не уплаты алиментов, если материальная собственность отсутствует полностью?

В федеральном суде рассматривается дело о разводе с определением места жительства ребёнка и определения размера алиментов. С мужем, пока только устно, оговорили обоюдоустраивающие моменты. Решено составить мировое соглашение, но муж настаивает, что уплата алиментов исчислялась с момента подписания мирового соглашения, а следовательно я теряю несколько месяцев по их уплате. Вопрос, возможно ли подписать такого рода соглашение в сентябре, а в соглашении предусмотреть уплату с июня? Не противоречит ли это закону?

Хочу сделать соглашение на уплату алиментов на пожилую маму. Какие документы необходимы для этого? И каковы мои действия после составления соглашения?

Как заключить соглашение об уплате алиментов, если отец детей сидит в сизо? Как отцу детей подписать соглашения если находится в СИЗО, и он согласен на уплату алиментов.

При составлении нотариального соглашения об уплате алиментов в фиксированной сумме.. Может ли сумма алиментов быть меньше МРОТ?

Какова может быть минимальная фиксированная сумма, указанная в соглашении?

Заранее благодарю за ответ.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон каким образом реализуется это соглашение сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Обязана ли бухгалтерия на работе мужа перечислять сумму алиментов напрямую жене в случае нотариального оформления соглашения об уплате алиментов? И что, если сумма, указанная в соглашении будет превышать официальную белую зарплату?

Каков порядок действий, если муж будет нарушать свои обязательства по соглашению-идти в суд, или можно напрямую к приставам?

Заключил мировое соглашение об уплате алиментов, после заключенного соглашения через пол года узнаю что ребенок усыновлен, заканчиваются ли обязательства по мировому соглашению, если ребенок уже не мой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение