Отсутствие воды в частном доме на загородной территории - возможности и перспективы подачи иска

• г. Уфа

Ситуация такая, ровно год дому назад купили частный дом загородом. Дом ипотечный. Сбербанк. Купили у частного застройщика. Вода не центральная. Колодец. Когда покупали вода была. Наверное потому что весна. Набралось. Как начали пользоваться, сразу закончилось и перестало набираться. Уже почти пол года нет воды в колодце. Можно ли что нибудь сделать? Имею ввиду в суд подать на застройщика, так как покупали с водой. Со всеми удобствами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нужно смотреть документы, что у Вас написано в договоре купли продажи. Если там про наличие воды ничего не прописано, сделку уже не оспорить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если наличие воды является существенным условием данного договора купли продажи то данный договор можно оспорить в суде и применить последствия признания сделки недействительной, двусторонняя реституция застройщик вам возвращает деньги выгодоприобретателем по которому будет банк так как использовались кредитные денежные средства Ипотека будет погашена но вот с расторжением кредитного договора возникнет вопрос? И я думаю что суд его не расторгнет вам придётся досрочно погасить задолженность перед банком. Если понравился ответ ставьте лайки.