Как защитить свои права на водоснабжение в случае конфликта с наследником

• г. Барнаул

😊 Подскажите, пожалуйста, имеет ли право один из наследников (наследство более года не оформлено) отключить другому (второму), прописанному в этом доме, воду (по причине того, что дом неофициально родителями разделен на два дома с двумя печками, вода у второго наследника проведена была от родителей, платили с родителями на пополам, первый наследник в этом никак не участвовал. Отключает на основании, что не будет отапливать дом. Начал отключать и повредил что-то в колодце, хлынула вода в колодец. Что делать, куда обратиться, чтобы мы спокойно жили с водой, так как мы за нее платили, а колодец вообще наш по документам.?

Ответы на вопрос (4):

Нет, таких прав у него нет.

Не имеет значение, что не оформлен дом и участок.

А второй наследник там прописан? Если нет и документы не оформлены то на каком основании он там сейчас находится?

Да второй наследник был прописан еще при жизни, когда дохаживал за родителями, а первый теперь без прописки всем командует.

Не понятный вопрос. Напишите по подробнее.