Вопрос о возможности усыновления ребенка из России через индивидуального посредника или только через агентство

• г. Санкт-Петербург

Мои друзья, граждане Франции хотят усыновить ребенка из России (Санкт-Петербург). Во Франции они получили заключение компетентного органа, что могут усыновить здорового ребенка в возрасте от 0 до 4 лет.

Сообщите, пожалуйста, возможно ли в России (Санкт-Петербург) усыновлять ребенка при помощи индивидуального посредника (адвокат и т.п.), либо это возможно только через агентство по усыновлению?

Друзья опасаются, что через агенство процедура затянется на годы...

Ответы на вопрос (1):

Елена, вообще посредничество при усыновлении наказуемо. Но они могут Вас нанять в качестве представителя, но Вам желательно проконсультироваться на сайте Усыновление.ру