Недопустимое взыскание дебиторской задолженности с истекшим сроком - причины и возможные действия

• г. Воронеж

По мне взыскана судом дебиторская задолженность. СИД истек в 2011 году. По 229 фз СПИ не могут взыскивать ДЗ с истекшим сроком.

Подавала заявления СПИ, но ИП не прекращают.

Что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Рекомендую перепроверить дату истечения срока для подачи исполнительного документа, с учетом времени его нахождения на исполнении.

Не исключена возможность того, что срок для подачи исполнительного документа был восстановлен взыскателем.