Возможно ли оформить инвалидность при диагнозе аневризма межпредсердной перегородки у ребенка 7 лет, состоящего в специальной группе А?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста моему ребенку 7 лет, диагноз аневризма межпредсердной перегородки. Специальная группа А,то есть в школе не ходим на физ-ру.При таком диагнозе возможно оформить инвалидность или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос чисто медицинский. Идите к педиатру, собирайте документы для прохождения МСЭ. Только врачи-эксперты сделают Вам заключение. Больше - никто. Мы - не врачи-эксперты.