Существует ли хом транзит банк.

• г. Белгород

Существует ли хом транзит банк.

Ответы на вопрос (4):

Может и существует, но это не отменяет мошенников, которые могут воспользоваться вывеской любого банка.

С уважением.

В первую очередь стоит отметить важный нюанс – каждый банк в Российской Федерации обязан располагать собственным официальным сайтом. Независимо от его бизнес-модели и размеров. Ресурс в сети интернет обязан быть. Его отсутствие – ярко выраженные мошеннические действия. Помимо этого, сайт позволяет произвести детальную проверку, используя идентификационные данные юридического лица. Например, номер лицензии, ОГРН, ИНН и т.д. Это требование ст. 10 Закона РФ "о защите прав потребителей". В то же время, даже без вышеуказанной желательной для проверки информации, можно сделать вывод, что, вероятнее всего, вы столкнулись именно с мошенниками, а не легальным банком. К такому выводу склоняют два нюанса. Во-первых, такой кредитной организации, как Транзит Регион Банк, нет в реестре Центрального банка Российской Федерации. Причем даже частичное применение наименования (слова «Транзит») позволило найти лишь одну коммерческую структуру. Правда, она не является банком, а регистрировалась в форме небанковской кредитной организации, а также ликвидирована еще в марте 2018 года. То есть уже более года не предоставляет услуги на территории Российской Федерации. Да и базировалась не в столице, а в Республике Дагестан. Во-вторых, найти официальный сайт легального банка через поиск Яндекс никогда не составляет труда. В выдаче такой ресурс появляется на первой же странице. Даже в случае с маленьким банком, который предоставляет ограниченное количество услуг и располагает только одним офисом, например, где-нибудь в отдаленном регионе страны. Здесь же найти ресурс, позиционирующий себя в качестве официального сайта Транзит Регион Банка, не удалось. Отдельно выделим часто применяемую мошенниками схему выманивания денег граждан, прикрываясь при этом банком. Предлагается оформление кредита. Якобы, заявка одобряется, но для получения средств необходимо произвести оплату какой-то услуги. Здесь уже не играет роли, что будет озвучено – страховка, курьер, комиссия за перевод и т.д. и т.п. Важно запомнить – ни один легальный банк при удаленной выдаче кредита не требует от заемщика тратить свои средства. Все расходы, например, на ту же страховку, включаются в сумму займа. Требование обязательного перевода – ярко выраженные действия мошенничества. Исходя из этого, категорически не рекомендуем продолжать общение с обратившимися к вам лицами, якобы, от имени Транзит Регион Банка. Тем более ни в коем случае не переводите им деньги. Если вам нужен заем, то обращайтесь исключительно в легально действующие на территории России банки. Ознакомиться с программами финансирования таких коммерческих структур и подать онлайн-заявку вы можете в этом каталоге нашего независимого портала по подбору кредитных продуктов. Перед добавлением предложения в перечень нашего ресурса банк обязательно проходит обязательную проверку на легальность ведения бизнеса на территории Российской Федерации.

Источник: Подробнее ➤

© zanimaionlain.ru

Так если у меня есть номер карты на которую я перечислял деньги. В полиции эта информация им поможет или нет.

Здравствуйте! Да конечно поможет, все данные указывайте в заявлении.