Возможные последствия после конфликта с пьяной соседкой - что ждать, если она напишет заявление в полицию?

• г. Курск

Помогите решить следующую проблему. Пьяная соседка пришла к нам в квартиру в гости, посадка немного начала нас оскорблять и обвинять в вещах которых мы не делали. После такого поведения её попросили уйти, но вместо этого она сказала, что мы тут никто и звать нас никак. Пришлось применить силу. А именно, с силой её вытаскивать, она упала и как сама утверждает ушибленные ногу, но заявила что её избили. Сегодня протрезвев ближе к вечеру вызвала скорую, чтобы снять робот с ноги. Какие могут быть для нас последствия? Если она напишет заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Так и вы напишите на нее заявление, что она нанесла вам/мужу побои и незаконно вторглась в вашу квартиру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пьяная соседка пришла в гости, начала скандалить, попросил её уйти. В итоге дело дошло до драки в моей квартире. Поставил ей два синяка, она сказала что напишет заявление и подаст в суд. Что мне делать и грозит ли мне что-нибудь?

Соседка (в пьяном виде) напала на меня при выходе из лифта. После инцидента мне стало плохо и я вызвала скорую помощь. Какие правовые последствия для соседки могут быть при моем обращении в полицию?

Сегодня упала. Обратилась к врачу болью в левой руке и правой ноге. Загипсовали правую ногу, руку сказали нормально. Я почему то не настояла, Пришла домой и к вечеру она стала сильно болеть. Сейчас 24 часа Болит загипсованная нога и рука. Травмпункт ездили на такси,, Подскажите куда нужно обратиться чтоб доставили в травмпункт, оказали квалифицированную помощь. Мне 71 год. Живу в Новосибирске, Ветеран труда

.

Ехал на мотоцикле по городу, не справился с управлением и упал! Пассажир сломал ногу, сам получил перелом позвоночника! Вызвали скорую и дпс! Какое наказание мне грозит? Сегодня следователь сказал что перелом ноги является особо тяжким увечьем! ГРозит ли мне уголовная ответственность?

Сосед по коммуналке избил, я упала он прыгнул мне на ногу, следствие: тройной перелом голеностопного сустава, пинал в живот, на лице были синяки. Я вызвала скорую, полицию, сосед до приезда бригады и скорой и полиции сбежал. Полиция в больницу не пришла, телефонограмма была отправлена сразу как только меня определили в больницу, затем отписались, что соседа дома не застали и состава преступления они не находят. Что делать?

С самого начала отношения с соседкой по ком. квартире не сложились. Муж пришел домой выпивший и по словам соседки начал нападать на нее. Она вызвала полицию и его забрали. После она вызвала скорую которая зафиксировала сотрясение. Соседка нашла свидетеля который утверждает что находился в квартире. Дело передают в суд. Что грозит моему мужу? Спасибо.

Бывшая жена в пьяном виде пришла домой и устроила скандал, я вызвал полицию, после приезда полиции она заявила что ее избили, вызвали скорую но не дождались. Бывшая жена покинула дом вместе с полицейскими а через два дня легла в больницу со сломаными ребрами и написала на меня заявление. Что мне грозит и как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожилая сотрудница вышла на работу в свой нерабочий день (и заперлась на своем рабочем месте).

Начальник ее отдела попросила ее уйти, когда дверь таки открыли.

Та начала шуметь и т.п. В итоге вызвали вневедомственную охрану, которая в последствии хотела уже вызывать скорую... для сотрудницы, из-за ее поведения.

На следующий день сотрудница всем ходила и говорила, что ее избили, откусили палец, сломали ноги и что-то еще в таком духе.

Сегодня мы узнали, что она подала заявление в милицию, по факту избиения. А побои она сняла только через 9 дней.

Что нам теперь делать то?

Соседка по коммунальной квартире вызвала полицию. Полицейские не стали нас слушать, один из них потребовал чтобы мы обе собирались и шли в ОВД для написания заявлений. Хотя раньше писалав ОВД заявления соседка, вызывающая полицию. Я отказалась, заявила, что я их не вызывала, попросила предъявить удостоверения. Но они не предъявили. Полицейский выбивал мне двери, вставлял ногу в щель двери, орал на меня. В результате он препроводил нас в ОВД. Правомерны ли действия полицейского? Спасибо.

5 августа одна соседка выгоняла со двора ребят, забрала у них мяч и с силой пнула в сторону ребят, я вступился за них (ребят), на следующий день она подала заявление в полицию и сняла побои, синяк спереди нижней трети голени правой ноги, который возник, когда она пнула мяч и она заявила, что это я выбежал в подъезде из квартиры и пнул ее по ноге. Обвиняют по 116 ст.ч.1. Как мне быть? Она к тому же накаляет ситуацию. Рассказывая всем и каждому, как я жестоко ее избил. Нашла 2 свидетелей, которых не было даже близко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение