Назначенный налог за займ - 13%, стоит ли оплачивать чтобы избежать судебного разбирательства?

• г. Мурманск

Год назад оплатила займ онлайн кредитор мне простил часть долга и прислал письмо о том что долга нет, но сейчас приходит письмо, что я должна оплатить налог 13 проц я должна обязательно полптить и где гарантия что они не подадут в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я так понимаю письмо об уплате Вам пришло от налоговой?

Если так, то прощение долга в данном случае (для налоговой) будет считаться как Ваш дополнительный доход с которого взимается налог в 13%.

Гарантией является уведомление о прощении долга, если оно в письменной форме с подписями и печатью, это и есть официальный документ, который в случае чего Вам в дальнейшем очень сильно поможет.