Приставы арестовали кредитную карту, оплачивать кредит я могу только в другом городе, через банк! Что делать?

• г. Краснодар

Приставы арестовали кредитную карту, оплачивать кредит я могу только в другом городе, через банк! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поднимите свой кредитный договор и представьте его приставам с ходатайством снять арест с кредитной карты и своими пояснениями. Если не поможет - жалуйтесь старшему приставу и прокурору (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)

Здравствуйте!

Снять арест с карты по причине невозможности оплачивать кредит не получится.

Есть возможность открыть в банке новый счёт для оплаты кредита, но если пристав снова сделает запрос о наличии счетов, на новый счёт тоже будет наложен арест.