Арест счетов по налоговой задолжности - как вернуть списанные деньги и куда подать жалобу?

• г. Долгопрудный

Сп арестовали счета по суд приказу о взыскании налоговой задолжности в суме 4569 р. приставы взыскали уже 8244 р с двух счетов и с деб карты и еще выставили 894 р долга. Как быть с этим произволом, как вернуть свыше списанные деньги, куда подать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Для начала вам необходимо обратится сулебному поставку исполнителю, сообщить что у вас сняли со счетов 2 ную сумму! Такое редко но бывает, что сумму задолженности могут снять 2 жды! Есои вы посчитаете сумму вы увидите что с долгом 894 рубля получится 2 ная сумма вашего долга!

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в ОСП как можно быстрее с заявлением о возврате излишне удержанной суммы по исполнительному документу, предоставив подтверждение того, что была удержана сумма, превышающая сумму, указанную в исполнительном документе к взысканию и указав реквизиты счета, на который должен быть произведен возврат. Вернут без проблем.

Анна!

Посмотрите на каком основании были взысканы деньги и вы можете защитить свои права.

Для этого:

1. Составьте и отправьте жалобу в Центральный аппарат ФНС (ЦА ФНС). Сделать это можно на сайте налоговой Подробнее ➤

2. Ждете. Зачет налога должен быть сделан в течение 10 рабочих дней, а возврат на р/с в течение 1 месяца.

3. По истечении этого срока ваши деньги вам вернутся. А если нет, вы напишете еще одну жалобу с требованием процентов за просрочку возврата.

Желаю удачи.