Администрация обращается к суду для снятия ребенка с регистрационного учета после выселения семьи из служебной квартиры

• г. Чита

Администрация подала в суд заявление о признании утратившими право пользования и выселении семьи с из служебной квартиры. Суд исковые заявления удовлетворил и по заявлению администрации направил исполнительные для исполнения в службу судебных приставов. Семья подала в суд об отсрочке исполнения решения суда. Суд отсрочил исполнение. После решения суда о выселении в семье родился еще один ребенок и они его зарегистрировали в служебной квартире. На момент исполнения решения суда о выселении, члены семьи были выписаны из квартиры, а ребенок. Родившийся после решения суда остался зарегистрированным, сами родители его не выписывают, куда съехала семья администрация не знает. Как снять несовершеннолетнего с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (2):

Снять его с рег. учета можно только в судебном порядке. Как неприобретшего право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заново обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета ребёнка, чтобы на основании решения суда получить новый исполнительный лист по снятию с регучёта ребёнка со ссылкой на первоначальное решение ст.61 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик - городская администрация - обязан по решению суда отремонтировать капитально муниципальную квартиру, в которой живет семья инвалидов. Ответчик всячески саботирует исполнение решения суда под различными предлогами. Теперь ответчик подал заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда. Хочет отдать деньги семье инвалидов вместо произведения ремонта. Если истец (семья инвалидов) в суде откажется от такого способа исполнения решения суда (от получения денег), вправе ли она впоследствии, позже подать в суд свое заявление об изменении способа исполнения решения суда (о получении денег), если ответчик так и не произведет ремонт квартиры?

Городской Суд обязал администрацию города предоставить мне квартиру. Краевой суд оставил решение суда без изменений, исполнительный лист передали приставам, но администрация города подала в суд заявление об отсрочке исполнения решения. Что мне делать?

Я выиграл у администрации суд, решение вступило в законную силу, срок предоставления квартиры был до 1 го ноября. Решение не исполнено. Администрация подала на отсрочку исполнения решения, а я подал на изменение способа и порядка решения суда, администрация подала раньше заявление, а я подал сегодня по заявлению администрации суд назначили на 21 ноября. Можно ли просить об объединении дел или что сделать? Подскажите уважаемые юристы. Спасибо.

Судом вынесено решение о выселении из квартиры, приставами назначен срок добровольного выселения. Было подано заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда в назначиный срок. Приставов уведомили, должны ли они дождаться решения по заявлению или могут выселить принудительно?

Что мне нужно предпринять чтобы получить земельный участок под ИЖС для многодетной семьи? Я имею решение суда с исполнительным листом. Решение вынесено более 8 месяцев назад, судебные приставы делопроизводство завели и спят, прокуратура бездействуют. После всего этого администрация просили через суд отсрочку в исполнении решения суда. Также суд администрации отказал в отсрочке, потому как уже дважды они обращались.

Бывшая жена подала в суд исковое заявление о признании утратившим исковое заявление о признании утратившим право пользования на жилое помещение и снятии с регистрационного учёта, квартира не в собственности. Может ли она выписать из квартиры?

После вступления в силу решения о выселении бывшего мужа из моей квартиры, мне выдали исполнительный лист на принудительное выселение. Теперь меня вызывают в суд по поводу отсрочки сроков исполнения. В решении суда ничего не говорилось о сроках выселения, разве оно не является окончательным? Могу ли я подать встречное заявление о немедленном исполнении решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я член семьи нанимателя муниципальной квартиры по ордеру (в ордере указан наниматель, я и ещё два других члена семьи нанимателя). Другой член семьи нанимателя говорит, что намерен снять меня с регистрационного учета в этой квартире за неуплату долга по ЖКХ (долго проживаю в другом месте, своя семья) и приватизировать квартиру и продать. Утверждает, что нанимателя квартиры и иного члена семьи нанимателя он уже снял с регистрационного учёта. Проверяла судебные сайты, иски не подавались. Может ли другой член семьи нанимателя снять меня с регистрационного учёта и приватизировать квартиру. Если да, то каким образом?

Может ли судебный пристав-исполнитель приостановить исполнение о выселении, если заявление должника о приостановлении и об отсрочке исполнения решения суда (два заявления) находятся в суде на стадии рассмотрения?

Купил квартиру, бывшие собственники

Съехали до установленного в договоре срока но не выписались

Иду в суд, подам иск, в суде сказали есть шаблоны на сайте,

Шаблон называется:

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства

В нем просится суд помимо снятия с регистрационного учёта ещё и выселить, выселять нет необходимости

Мне нужно просто удалить из заявления про выселение? Или оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение