Администрация обращается к суду для снятия ребенка с регистрационного учета после выселения семьи из служебной квартиры

• г. Чита

Администрация подала в суд заявление о признании утратившими право пользования и выселении семьи с из служебной квартиры. Суд исковые заявления удовлетворил и по заявлению администрации направил исполнительные для исполнения в службу судебных приставов. Семья подала в суд об отсрочке исполнения решения суда. Суд отсрочил исполнение. После решения суда о выселении в семье родился еще один ребенок и они его зарегистрировали в служебной квартире. На момент исполнения решения суда о выселении, члены семьи были выписаны из квартиры, а ребенок. Родившийся после решения суда остался зарегистрированным, сами родители его не выписывают, куда съехала семья администрация не знает. Как снять несовершеннолетнего с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (2):

Снять его с рег. учета можно только в судебном порядке. Как неприобретшего право пользования квартирой.

Нужно заново обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета ребёнка, чтобы на основании решения суда получить новый исполнительный лист по снятию с регучёта ребёнка со ссылкой на первоначальное решение ст.61 ГПК РФ.