Как подать на алименты, если отец ребенка не указан в официальных документах?

• г. Белгород

У меня дочь, ей 9 месяцев. С её отцом мы жили гражданским браком и в графе отец у дочери прочерк (у мужа были проблемы с паспортом). Что мне нужно сделать и какие документы мне нужны для того чтобы подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, алименты взыскиваются с родителей - отца в вашем случае. Отцовство не установлено. Вот с этого и нужно начать: установить отцовство с помощью соответствующего заявления в суд (если он не соглашается сделать это добровольно) и взыскать алименты (если он опять же отказывается содержать своего ребёнка).

Для начала надо установить его отцовство. Это делается через районный суд по его месту жительства. Если он в суде будет возражать, то понадобится экспертиза днк.

После этого взыскивать алименты.

Обращайтесь, помогу.